Дирекция по организации дорожного движения

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»

Адрес: 192029, Санкт-Петербург , ул. Хрустальная, д. 22
Телефоны:
Диспетчерская служба (многоканальный): +7 (812) 576-01-91
Диспетчерская служба (резервный): +7 (812) 576-01-90
Диспетчерская служба (факс): +7 (812) 576-01-92
Ссылки:
Почта:

Деятельность:
Организация работ по научно-исследовательским, опытно-конструкторским разработкам, проектированию, реконструкции, строительству, ремонту и эксплуатации объектов организации дорожного движения.

Работа светофора

Добрый день! Прошу рассмотреть возможность перенастройки светофора, установленного на перекрестке по адресу: Санкт-Петербург, п.Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе и Апраксинская улица, так как настроен он видимо неправильно. После новогодних праздников на участке дороги от Выборгского шоссе по Приозерскому шоссе в часы пик приходится теперь стоять по полчаса. Так, зелёный сигнал для потока машин, движущихся по Приозерскому шоссе в сторону Юкковского шоссе и являющегося более загруженным, горит меньше. Считаю, что имеет смысл поменять длительность зелёного сигнала таким образом, чтобы главной дороге выделялось больше времени. На основании вышеизложенного, прошу принять меры по факту обращения, проверить правильность настройки светофора на вышеуказанном перекрестке, ответ направить по адресу электронной почты: sev_80@bk.ru.

Перекресток ул. Ленинградская и пр. Солидарности

Перекресток ул. Ленинградская и пр. Солидарности запретили разворот машин сплошной осевой на ул. Дыбенко, что привело транспорт к проезду пешеходного светофора, трамвайной остановки, проезду к развороту 400 метров, разворот, и снова проезд трамвайной остановки и пешеходного светофора и большой пробки на выезде из Кудрова. Объясните это решение с точки здравого смысла.

Оформление документов

Получили разрешение на установку знаков дорожного движения по адресу Галерный проезд, д. 3, коммерческая организация по договору знаки установила, подготовила документы по результатам проделанных работ. Что нужно делать дальше с этими документами и в какие организации обращаться для полного узаконивания процедуры установки знаков.

работа светофора на Суздальском проспекте

Доброе утро. Уже больше недели не работает светофор на Суздальском проспекте в районе Парнасского путепровода. Если двигаться со стороны ул. Руставели, то поворот налево для заезда на путепровод и в сторону ТК Гранд-Каньон весьма затруднителен и создает аварийные ситуации.Прошу рассмотреть вопрос о направлении аварийной бригады для восстановления работы светофора на данном участке дороги. С уважением, Припачкин Евгений Владимирович. 30 ноября 2023 г. эл. почта: evgenypripachkin@yandex.ru

Перекресток ул. Ленинградская и пр. Солидарности

Перекресток ул. Ленинградская и пр. Солидарности запретили разворот машин сплошной осевой на ул. Дыбенко, что привело транспорт к проезду пешеходного светофора, трамвайной остановки, и большой пробки на выезде из Кудрова

Дирекция по организации дорожного движения

Добрый день, прошу решить вопрос по роемонту сфетофора на пересечении ул. Шуваловской и Комендантский пр-кт, а именно: при движении с ул. Шуваловской на право по зеленой стрелке на Комендантский пр-кт, стрелка зогорается на 10 секунд и через несколько секунд переключается на красную, вводя в заблуждению автомобилистов и создавая аварийную ситуацию, затем через 3-4 секунды уже включается вместе с основным зеленым сигналом светофора.

Работа светофоров

Директору Санкт-Петербургского государственного учреждения "Дирекция по организации дорожного движения Санкт -Петербурга" Муште Валерию Николаевичу . Прошу Вас пересмотреть работу светофоров на перекрестках Большой Пушкарской улицы с улицами : Сьезжинской, ул. Ленина, Каменноостровским пр. и Кронверского пр. с Сытнинской пл. и Введенской улицей. На проезд машин здесь отпускается 30 сек., тогда как на ожидание 1мин. За это время проезжает от силы 5 машин и организуются большие пробки, которые раньше наблюдались редко. Количество пешеходов здесь незначительное и можно было оставить старый режим проезда. Пожалуйста, пересмотрите Ваше решение. Заранее благодарна Маргарита

Исправить схему движения на перекрестке ул. Енотаевской и пр. Энгельса и ул. Гаврская и пр. Энгельса.

Знак на перекрестке ул. Енотаевской и пр. Энгельса обязывает поворачивать только направо. Однако поворот налево более безопасный и никому не мешающий. Многие машины вопреки требованию этого знака поворачивают именно налево и это не создает никакой опасности. При повороте же направо машины обязаны пропустить пешеходов на пешеходном переходе. А при повороте налево никакого пешеходного перехода НЕТ! Тогда зачем стоит никому не нужный знак, который не соответствует дорожной ситуации. Аналогичная ситуация на перекрестке ул. Гаврской и пр. Энгельса. Зачем и здесь стоит знак обязывающий поворачивать только направо. Ведь выезжать с ул. Гаврская возможно только при работе запрещающего светофора на пр. Энгельса, при котором останавливается все движение. Но тогда какая разница куда поворачивать - направо или налево! А если горит разрешающий светофор на пр. Энгельса, то выезжать возможно только пропустив двигающиеся как слева так и справа транспортные средства, что имеет одинаковую степень опасности. В действующей сейчас ситуации транспортное средство выезжающее с ул. Гаврская на пр. Энгельса с правым поворотом и желающее ехать в сторону центра вынуждено тут же совершить разворот до перекрестка с ул.Елецкой, где стоит знак "движение только прямо". А ожидая возможность для разворота на долго перекрываются рельсы для движения трамваев в направлении Поклонной горы. Таким образом, знак на перекрестке ул. Гаврская и пр. Энгельса также не отвечает дорожной ситуации.

Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга

Добрый день! Прошу Вас принять меры реагирования в организации ремонтных работ неработающего светофора расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кубинская д. 73. Светофор не работает около двух недель и становится виновником аварий и пробок. Поэтому, чем быстрее он будет отремонтирован, тем меньше неудобств придется терпеть пешеходам и автомобилистам. Так, 04.08.2023 в 09.20 по вышеуказанному адресу не работающий светофор спровоцировал ДТП с участием пешехода, грузового и легкового автотранспорта.

работа светофоров в Сосновой поляне

Прошу увеличить работу зеленого света светофора при повороте на лево на пересечении пр Ветеранов и Пионерстроя в сторону города и на перекрестке пр Ветеранов и м Мерецкова в сторону Солнечного города. В часы пик очень сложная ситуация создается на этих перекрестках. Сделайте также как на перекрестке Санктпетербургского и дороге на ЛЭМЗ.

работа светофоров в Сосновой поляне

Прошу увеличить работу зеленого света светофора при повороте на лево на пересечении пр Ветеранов и Пионерстроя в сторону города и на перекрестке пр Ветеранов и м Мерецкова в сторону Солнечного города. В часы пик очень сложная ситуация создается на этих перекрестках. Сделайте также как на перекрестке Санктпетербургского и дороге на ЛЭМЗ.

Неверная установка знаков "Парковка для инвалидов".

Напротив входа в ГМ "Лента" на Таллинском шоссе 159.лит.А СПБ расположены паковочные места для инвалидов. Администрация ГМ "Лента" на замечания о том, что знаки "парковка для инвалидов" должны быть направлены навстречу движению, упорствует на неверном их положении-навстречу выходящих из ГМ покупателям. При этом ссылаются на схему дорожного движения по территории, согласованную с ГиБДД. В свою очередь патрульные экипажи ГиБДД из Красносельского района это нарушение установки не замечают. Мирятся с "ловушкой для водителей" Прошу сообщить соответствует ли такая неверная установка знаков "парковка для инвалидов" требованиям ГОСТ и вашей дирекции. Мой e mail: holodaev@mail.ru 16/07/2022г. Холодаев М.И.

Работа светофоров!

Здравствуйте! Прошу оборудовать светофор постоянно горящими стрелками на право на перекрёстке Московского шоссе и Курьерский проезд в связи с постоянными пробками на данном участке!

работа светофоров

Добрый день. Прошу отрегулировать светофор на пересечении Аннинского шоссе и Красносельского шоссе. Каждый день стоим в пробке в обе стороны Красносельского шоссе. Хотя раньше таких проблем не было.

Работа светофора

Директору Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» Муште Валерию Николаевичу от Баркевича Вадима Альбертовича, проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург ул. Стойкости д.18 к.1 кв.142. Уважаемый Валерий Николаевич. Я уже делал запрос в вашу организацию с просьбой увеличить время работы светофора на пересечении пр. Народного ополчения и ул. Солдата Корзуна. Исходя из вашего ответа, были проведены экспертные исследования и запланированы работы по увеличению разрешающего сигнала светофора при левом повороте с Корзуна на Ополчения. Прошел почти год, а работы так и не были выполнены. Я буду вынужден подать жалобу на бездействие в администрацию города. В скобках ответ на мой запрос (Уважаемый Вадим Альбертович! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу режима работы светофорного объекта «пр. Народного Ополчения – ул. Солдата Корзуна», Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» (далее – Дирекция) сообщает, что специалистами Центра управления дорожным движением Дирекции (далее – ЦУДД) проведено транспортное обследование по рассматриваемому адресу, в ходе которого подтверждено формирование остаточных очередей по ул. Солдата Корзуна. В частности, в утренний час пик средняя скорость проезда по ул. Солдата Корзуна составляет 7 км/час (36% от скорости движения в ночное время), по пр. Народного Ополчения от ул. Генерала Симоняка 22 км/час (64% от скорости движения в ночное время), по пр. Народного Ополчения от ул. Козлова 20 км/час (92% от скорости движения в ночное время). В целях сокращения задержек по ул. Солдата Корзуна в утренний час пик специалистами ЦУДД разработан новый режим работы светофорного объекта, предусматривающий продление на 15 с разрешающего сигнала для выезда с ул. Солдата Корзуна после включения запрещающего сигнала для пешеходов, пересекающих пр. Народного Ополчения. Внесение изменений в режим работы специалистами ЦУДД требует предварительного проведения подрядной организацией аудита фактической схемы подключения сигнальных кабелей с возможной их перетяжкой. С учётом изложенного выполнение работ будет запланировано на будущие периоды исходя из результатов аудита. Первый заместитель директора С.И. Зайченков)

Дирекция по организации дорожного движения

Вопрос-По ул.Матросова г.Павловск со стороны города висит знак "Ограничение по высоте 3.4 м",но со стороны п.Динамо такого знака нет,поэтому туда часто едут грузовики с тентом или контейнером,хотя там еще висит и "Кирпич",и "Грузовое движение запрещено,и у моста "Ограничение по весу 20 т".Дорога здесь имеет две полосы и в случае застревания или разворота грузовиков,создается полный коллапс.Просьба повесить знак "Ограничения по высоте 3.4 мсо стороны п.Динамо,может хоть данный знак укажет дол..дуракам,что не стоит туда ехать,да и знак должен там стоять,как стоит со стороны Павловска.

Разметка улицы.

По улице Ленсовета запретили въезд во двор (от пригорода к центру) между домами 23 и 33 ,а также 17-19. Двойная разметка до Авиационной улицы, до неё разворот запрещён.Прошу разрешить въезд в эти квартала. P.S.существующий разворот у д.33 не даёт возможности въезда во двор.

Дирекция по организации дорожного движения

Добрый день! Прошу рассмотреть возможность установки искусственных препятствий (" лежачих полицейских") на ул. Кольцова /Выборгский р-н /.- После завершения строительства путепровода в Приморский район на Поклонногорской улице увеличился транзитный транспортный поток по улице в оба направления. А улица Кольцова - узкая, ширина (от забора до забора) - 6-8 метров. На ул. Кольцова, д.8 находится садово-архитектурный лицей (возраст учащихся 15-18 лет); по улице проходят пожилые пациенты геронтологической больницы , расположенной на Ракитовской улице. Кроме того, в связи с тем, что на соседней параллельной улице (Большая Озерная улица), которая гораздо шире улицы Кольцова, установлен знак, запрещающий движение большегрузного транспорта (!), огромные машины едут по узкой улице, вынуждая пешеходов вжиматься в заборы и залезать в сугробы зимой. На улице Кольцова есть знак "осторожно-Дети", но вечно спешащие автомобилисты не обращают на него внимания... Учитывая изложенное, прошу принять меры хотя бы для ограничения скорости движения транспорта. С уважением, З.Н.Вечернина, 25 августа 2021 г.

Дирекция по организации дорожного движения

На въезде в Рыбацкое со стороны петрозаводского шоссе у дома №43 по Советскому проспекту для устранения пробок на въезде и выезде из города надо установить светофор для пешеходов и отрегулировать его на максимальную пропускную способность для транспорта.

Дирекция по организации дорожного движения

Директору Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга " Муште Валерию Николаевичу от Рогатых Алексея Александровича,проживающего по адресу наб. канала Грибоедова д.146 тел.89218649446 эл.почта svetavel3000@gmail.com. Уважаемый Валерий Николаевич! Прошу изменить схему парковки по моему адресу наб.канала Грибоедова д.146 ,в связи с близкой парковкой транспортных средств менее двух метров от моих окон ,расположенных на первом этаже. При проветривании данного жилого помещения выхлопные газы попадают во внутрь ,нарушая все санитарные нормы. Почему-то схема движения запрещающая парковку соблюдается по адресу наб. канала Грибоедова д.136-140,а у нас отсутствует.Прошу разобраться и принять меры.Заранее благодарен.

Дирекция по организации дорожного движения

Директору Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" Муште Валерию Николаевичу от Ковальского Вадима Витальевича,проживающего по адресу:Санкт-Петербург Ленинский пр.55 к.1 кв.8.тел.89201924420 эл.почта:kovalskiy_vadim@mail.ru Уважаемый Валерий Нико-лаевич прошу Вас рассмотреть работу светофора на пешеходном переходе по адресу Ленинский пр.55к1.Дело в том что для движения транспорта Зеленый сигнал светофора горит почти 5мин.,а для перехода пешеходам 23сек.На столбах светофоров поставили кнопки для переключения светофора которые на данный момент не работают.И некоторые пешеходы не могут дождаться Зеленого сигнала и переходят на Красный сигнал светофора,что не безопасно для самих пешеходов.С уважением к Вам В.В.Ковальский.

работа светофоров

Директору Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» Муште Валерию Николаевичу от ФИО, Родионова Николая Яковлевича, проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург, Д .Бедного дом4 кор.1кв. 123 , тел.: (812) 5599840 эл.почта: nikrolen@rambler.ru Уважаемый Валерий Николаевич! Прошу рассмотреть возможность увеличения длительности перехода для пешеходов на пересечении пр. Луначарского и пр. Культуры на 5 секунд (в настоящее время длительность 25 сек.). Это связано с тем, что при разрешенном правом повороте транспорта, движущегося со стороны Гражданского проспекта в направлении на пр. Культуры, пешеходы зачастую заканчивают переход бегом, что не всегда безопасно. С уважением, Н.Я.Родионов 15 января 2018 г .

Добавить комментарий